Главное меню

Когда нужна оценка стоимости квартиры?

Компания «Вариант» предлагает профессиональные услуги по независимой оценке стоимости квартир. Наш опыт в данной сфере позволяет максимально точно и быстро произвести экспертизу такого рода.

Необходимость в оценке стоимости квартиры возникает фактически при любых операциях с данным видом недвижимости, будь то бракоразводный процесс, заключение сделки по купле-продаже, оформление наследства, получение ипотечного кредита и пр. Особенно сложные варианты расчета применяются при определении доли каждого наследника в одной квартире с последующим выкупом одним дольщиком у другого его собственности. Мало того что рыночная стоимость недвижимости в России пока еще очень сильно отличается от кадастровой, так еще и цена каждой доли должна определяться с учетом массы дополнительных факторов. Кроме того, многочисленные государственные и муниципальные инстанции для решения тех или иных вопросов также часто требуют документально подтвержденной стоимости недвижимости, не говоря уже о различных имущественных спорах, ведущихся в судебном порядке.

На реальный размер стоимости квартиры оказывает влияние множество факторов, таких как местоположение, доступность общественного транспорта, развитость инфраструктуры, дата постройки, степень износа здания, этажность, состояние инженерных коммуникаций и т. д. Чтобы грамотно оценить все эти нюансы своими силами, необходимо изучить большое количество информации и затратить довольно много времени, причем без гарантии того, что результат будет действительно точным.

Если вас интересует профессиональная оценка квартиры в Хабаровске, наши сотрудники с удовольствием обсудят все вопросы по тел. 8 (4212) 45-44-04 и 8 (4212) 93-05-44.


Количество показов: 1397