Главное меню

Когда нужна оценка стоимости автомобиля?

ООО «Оценочная компания «Вариант» давно и успешно работает на рынке профессиональной оценки недвижимости, автотранспорта и различных типов оборудования. Мы готовы предложить вам качественные услуги по оценке легковых и грузовых автомобилей, мототранспорта, прицепов и пр.

Неспециалисту может показаться, что профессиональная оценка автотранспорта не так важна и не слишком часта. На самом деле мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда подобная экспертиза крайне необходима как частным лицам, так и компаниям.

Прежде всего профессиональная и независимая оценка стоимости автомобиля производится при его страховании, а затем при наступлении страхового случая — для определения размера понесенного ущерба. В качестве страховых случаев в большинстве ситуаций выступают всевозможные виды ДТП, но нельзя сбрасывать со счетов и стихийные бедствия, такие как ураган, валящий деревья и рекламные щиты, или мощный ливень, приводящий к подтоплению городских улиц и автостоянок.

Экспертная оценка стоимости автотранспорта также необходима при оформлении наследства, бракоразводном процессе и при проведении сделок с подержанными автомобилями. Очевидно, что такие ситуации возникают более чем часто, как и потребность в оценке стоимости автомобиля, приобретаемого в кредит. Экспертиза цены также требуется при сдаче автотранспорта в аренду и при его постановке либо снятии с баланса какого-либо предприятия. Конечно, самый неприятный для владельца, но тем не менее встречающийся в практике случай, — это оценка автомобиля при его изъятии или конфискации в счет государства.

Наша компания предлагает профессиональные услуги по оценке стоимости автомобиля. Все вопросы по этой теме вы можете задать нашим сотрудникам по тел.: 8 (4212) 45-44-04, 8 (4212) 93-05-44.


Количество показов: 1433